Айна паберза

В Музее рода Скринда обновлены помещения 15.12.2017

В Вабольском Музее рода Скринда проведен ремонт внутренних помещений, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Здесь был обустроен водопровод и канализация – их подключили к волостной сети. Появилась кухня, которая позволит расширить возможности музея в следующем сезоне – под руководством гида посетители смогут поучаствовать в приготовлении традиционного местного блюда – комов.

О своих проблемах руководству Даугавпилсского края жители Ваболе рассказали по-латгальски 05.03.2015

В среду, 4 марта, в Доме культуры Вабольской волости состоялось вторая по счету встреча руководства думы Даугавпилсского края с местными жителями.

В Даугавпилсском крае отметили Масленицу с ярко выраженным латгальским колоритом 17.02.2015

В Вабольской волости Даугавпилсского края стало уже доброй традицией провожать зиму и встречать весну в соответствии с латгальскими обычаями.

Тариф на услуги водоснабжения и канализации в Вабольской волости в новом году может повыситься 21.11.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, который состоялся 20 ноября, депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении новых тарифов на услуги водоснабжения и канализации на территории Вабольской волости.

Сократив число занимаемых должностей, председатель Вабольской волости стала зарабатывать меньше 08.07.2014

Согласно данным СГД, доход Айны Паберзы в прошлом году состоял исключительно из заработной платы председателя Вабольского волостного управления, хотя в 2012 году у А. Паберзы был дополнительный источник дохода.

На кладбище в Вабольской волости решено вырубить 30 опасных деревьев 01.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, с 10 февраля по 10 марта текущего года жители Вабольской волости могли принять участие в общественном обсуждении, касающемся вырубки 30 опасных деревьев. 

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на предстоящем заседании решат спорный вопрос о тарифе на сбор отходов на территории Вабольской волости 24.07.2013

На предстоящем заседании Даугавпилсской краевой думы, 25 июля, депутаты должны будут принять решение о том, изменится ли тариф на сбор отходов на территории Вабольской волости.

Назначили руководителя Вабольского волостного управления 24.03.2011

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутаты рассмотрели вопрос о назначении руководителя Вабольского волостного управления. Депутаты Думы единогласным решением проголосовали за то, чтобы волостным управлением руководила Айна Паберза.

В Ваболе будет новый руководитель волостного управления 4 04.01.2011

Руководитель Вабольского волостного управления Вилис Вингрис по собственному желанию был отстранен от должности, сообщили в Даугавпилсской краевой Думе.

Маски-шоу на три дня захватили Даугавпилс 28.02.2008

Маски в городе! В течение трех дней в Даугавпилсе продолжался VII международный фестиваль масочных традиций, на котором народную культуру своих стран представили коллективы из Латвии, Литвы, Белоруссии, России и Болгарии.